пятница, 2 ноября 2012 г.

Бали!!!!!! Часть первая.


Я знаю, что некоторые уже и не верили, что это когда-нибудь произойдет, сомневались во мне:) Но я-таки сделала это! Поэтому6 придется смотреть бесконечно:))) Оставшимся в живых к концу поста ( немного текста и мульОн фотографий!!!) светит удача и приятный отпуск в ближайшее время!!!

Я бесконечно люблю Бали. Невероятная красота, цветение, прекрасный климат и удивительные люди.  Люди, у которых можно многому научиться. 

Здесь даже полицейские воспитанные и улыбчивые. Вообще, служба безопасности в курортном районе Нуса Дуа, где находятся только лучшие отели, на невероятно высоком уровне. Чтобы заехать в район, нужно пройти контроль: камеры со всех сторон машины, запись номера, осмотр машины с металлоискателем. И все это с улыбкой на лице и приветливыми речами. Государство делает выводы из происходящего и больше не повторяет таких ошибок. Много лет назад на Бали в районе Нуса Дуа был взрыв. С тех пор охрана и бдительность остаются на том же уровне, как и сразу после трагедии. 

В стране, где так невероятно любят детей, невозможно вырасти несчастливым. Даша для многих азиатов - воплощение нереальной красоты: блондинка, голубые глаза. Но Софья - отдельная песня. Видимо, совсем мелкие дети вызывают у них шквал эмоций:) И многие азиатские туристы из Китая, Кореи и Сингапура не могут пройти мимо нас без фотографии:))) Мы шутим, что если с каждого брать хотя бы по доллару, мы окупим все наши путешествия:)

Чтобы покормить этих красавцев Даша притаскивала половину своего завтрака:)







 Отдельная история - белки. Заселяемся в номер и видим на балконе белку. Пока Паша с Дашей пытаются ее не спугнуть и приманить, я мечусь в поисках фотоаппарата и все-таки не успеваю ее сфотографировать. Раздосадованные, мы идем покушать. И встречаем там толпы и полчища белок, готовых лопать картошку фри бесконечно и даже с рук:)



И даже так!!!! 





 В солнечные дни такие сочные цвета, что даже не верится, что так бывает!!!!


 Любимое лакомство всей семьи:)

 Софья осудительно смотрит в мою тарелку! А между тем, Паша делает потрясающие успехи в фотографии!!! Я уже в фокусе и голова вся целая:)
Балийский Duty Free можно посетить не только при вылете с острова, но и на самом острове, в любое удобное для вас время. Правда, ваши покупки вы получите только в аэропорту на специальной стойке! 




И даже урны там - произведения искусства!!! 









В нашем отеле на берегу проходили регистрации выездные:) Во время одного из гуляний-укладываний с Софьей, мне посчастливилость даже поснимать. 





 Магазин с ювелирными украшениями. Невероятно красивый, не говоря уже о содержании прилавков:)



Большинство народу передвигается на мопедах. На Бали ужасные пробки. На мопедах возят ВСЁ. 
 И даже так: всю семью с вещами.
Одно из захватывающих путешествий для всех - сафари на джипах с кормлением животных. Столько радости и восторга мы не испытывали давно. В джипе стояло огромное ведро с морковкой и кормили животных:)
 Так близко тигра без клетки я не видела никогда. Единственное, когда въезжали в вальеры к тиграм-львам, окна закрывали и там дежурила машина. Но тигры не испытывали к нам никакого интереса:)
Бегемотики!!!!! Невероятно забавные животные.  
Но потом они устали и повернулись к нам вот так!!! Несмотря на похлопывания водителя:)))) 


Очень люблю эту фотографию:) 
Эта мося обслюнявила мне колени!!!! 
Самый писк и восторг был, когда с одной стороны просунулись два хобота, а с другой - две моси полосатые! Такого даже наш водитель не видел:) Хохотали всей машиной! И снять я, коненчо, не смогла:) 





















9 комментариев:

  1. очень красиво и есть чему поучится)

    ОтветитьУдалить
  2. Ира спасибо тебе огромное в такой ненастный день, столько красок и красоты показала, как же здорово вы отдыхали, и девчонки еще совсем маленькие ( перелет то длительный) очень за вас рада...
    моя самая большая мечта на данный момент уехать в отпуск к морю...душу прям согрела

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо!
      Девчонки у нас привычные, мы с ними регулярно летаем и ездим везде с малолетства:))) Они, как я, совершенно отлично переносят перелеты;)
      Мироздание слышит все наши мечты, просто, иногда исполнение откладывает во времени, чтобы потом нам сильно радостно было;)

      Удалить
  3. какая красота,просто с ума сойти!!!!
    жаль,что мы никогда не сможем так путешествовать(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо!
      Если очень захотеть, можно в космос полететь!(с) :)

      Удалить
  4. Удивительная красота! Спасибо за мини-путешествие, настроение улучшилось в разы))!!! Здорово вы отдохнули!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Фото у Вас просто сказка :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...